На дне Персидского залива могут находиться остатки древней цивилизации

По допущению британского ученого Джефри Роуза, на дне Персидского залива могут располагаться останки древней цивилизации.

По его мнению, территория, ныне затопленная Индийским океаном, была достаточно густонаселенной и служила территорией для высокоразвитой цивилизации на протяжении 100 000 лет, прежде, чем воды поглотили ее.

Одним из доказательств своей теории он называет внезапно появившиеся около 7000 лет назад строения на берегу Персидского залива. Возникшие поселения состояли из прочных каменных домов, их жители держали домашний скот и обладали достаточно высоким уровнем развитие ремесленности. Учитывая, что в относительной близости не было другой аналогичной цивилизации, ученый сделал вывод, что жители этих городов переместились на побережье с затопленных территорий.

На данный момент фактов, подтверждающих либо опровергающих данную теорию, нет. Возможно, проведение исследований морского дна в регионе предполагаемого местонахождения цивилизации поможет пролить свет на истинность данного допущения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *