Мусоровоз на базе МАЗ: конструкция и классификация транспорта

Машина мусоровоза – спецтранспорт, предназначенный транспортировать и собирать отходы разного происхождения. Мусоровоз считается универсальным транспортом, поскольку может перевозить как твердые отходы, так и достаточно опасный крупногабаритный мусор.

Мусоровоз МАЗ, который можно выбрать в компании NaftoAvtomatika имеет разные конструкции, которые зависят от классификации груза и грузоподъемности транспорта. Кроме того, перед тем как купить мусоровоз необходимо знать, что характеристики спецтранспорта также могут отличаться наличием дополнительных классификаций:

  • тип погрузки (фронтальный, мусоровоз с боковой, задней загрузкой);
  • Механизм для прессования, уплотнения отходов;
  • Способ погрузки (механический, ручной);
  • Тип кузова (бункер, кузов, с захватом).

Купить мусоровоз в Украине кузовного типа, можно в нескольких видах:

  • Кузовной тип, где все узлы и сама рама кузова являются единой конструкцией;
  • Контейнерного типа, когда на спецтранспорте отсутствует стационарный кузов, но есть возможность перевозить съемные бункера.

Новые мусоровозы с КМУ в Украине делятся на два типа по способу сбора отходов:

  • Транспортные;
  • Собирающие.

Транспортный мусоровоз купить в Украине необходимо для перевозки большого объема мусора на дальние расстояния (на мусороперегрузочные станции, заводы, полигоны). Собирающий МАЗ мусоровоз – самый распространенный тип спецтранспорта, который используется коммунальными, частными предприятиями для сбора ТБО с мусорных площадок.

Основная масса мусоровозов в Украине, цена которых доступна и приемлема, полностью механизированы, за счет чего водитель или оператор, может управлять гидравлической системой, не выходя из кабины. Механизированные мусоровозы продажа которых осуществляется нашей компанией, дают возможность сократить время на погрузке ТБО и обслужить большую площадь населенных районов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *