Выбор летних шин для езды в городских условиях и на трассе

Ассортимент летних покрышек для автомобиля достаточно разнообразный.

Владельцы разных типов и марок машин не ограничены в выборе моделей, которые лучшие свойства демонстрируют в конкретных условиях эксплуатации. Сегодня разберемся, какие нужно купить летние шины, что комфортно чувствовать себя при езде по городу или на скоростных трассах.

Летняя авторезина для городского использования

Если водитель большую часть времени проводит в городе, можно купить летнюю резину любого типа. Главное – выбрать правильный типоразмер с подходящими индексами скорости и нагрузки.

Оптимальным вариантом считаются классические летние шины с симметричным ненаправленным протекторным рисунком. Автомобиль будет плавно передвигаться городскими улицами с минимальным уровнем шумности. Если не пренебрегать скоростными показателями, качественная езда с максимальной устойчивостью будет гарантирована в любую погоду.

Если дорожное покрытие далеко не идеальное, можно установить резину на один размер больше заданного в техническом паспорте машины. Профиль покрышки будет увеличен, благодаря чему удары от проезда по неровностям смягчаются, что также положительно влияет на подвеску и другие элементы авто. К примеру, если производитель ТС указывает типоразмер покрышек 175/70R15 (профиль – 122,50 мм), можно купить летние автошины размером 185/70R15 (профиль – 129,50 мм), увеличив клиренс и профиль на 7 мм.

Летние шины для скоростных трасс

Для эксплуатации за пределами города на качественных асфальтированных покрытиях желательно купить летнюю авторезину повышенной надежности и выносливости, которая будет устойчивой при прохождении скоростных поворотов.

Лучше остальных справятся с задачей покрышки среднего уровня жесткости, которые стойкие к высоким температурам. Они характеризуются улучшенным сцеплением с трассой и стойкие к износу. Кроме того, такие модели оснащены отличной дренажной системой, которая отталкивает воду в сжатые сроки, оставляя поверхность колес всегда в свежести и готовности к новым испытаниям.

Для передвижений по загородным трассам идеально подойдут покрышки с асимметричным ненаправленным протектором. Цена летних шин такого типа дороже, по сравнению с классическими вариантами, но главное в пути – безопасность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *