Зерновоз Скания: что нужно знать о такой технике?

Перед началом зерноуборочной кампании, каждому аграрию и фермеру нужно сделать все возможное чтобы уложиться в отведенные сроки.

Изначально советуем подготовить всю необходимую технику и купить Сканию зерновоз. Покупка такого типа техники отобьется за один сезон, а в дальнейшем зерновоз будет приносить хорошую прибыль. Если решили купить Сканию зерновоз, рекомендуем обращаться напрямую к производителю ВАРЗ и обходить стороной частные предложения о продаже техники с пробегом.

Прежде всего это связано с тем, что бу зерновоз может иметь определенные дефекты и нюансы, которые в дальнейшем будут требовать больших капиталовложений. Зерновозы Скания заслужили свою популярность за счет сочетания компоновки и технических характеристик. В отличие от других типов аналогичной техники, эти зерновозы имеют оптимально-допустимую грузоподъемность.

Данная особенность не нарушает допустимые нормы для транспортировки грузов по дорогам Украины. При этом зерновозы Скания могут брать на себя больший тоннаж, чем другие тягачи.

Это стало возможным за счет использования облегченного, но в то же время прочного металла, для кузова. Перед установкой кузова на раму, металл обрабатывают дробеструем и окрашивают. За счет этого каркас выдерживает серьезные динамические нагрузки при транспортировке продукции на дальние расстояния и по плохому дорожному покрытию.

Также, такой вариант обработки позволяет использовать зерновозы Скания для перевозки не только зерновой и масличной продукции, но и для других сыпучих грузов. К примеру, после уборки зерна, Сканию можно использовать для транспортировки песка, щебня, разных строительных смесей. Для сохранности груза в зерновозах Скания предусмотрен защитный тент из влагостойкого материала. Этот элемент убережет груз от погодного воздействия и рассыпания при перевозке.

Форма кузова выполнена таким образом, что сыпучие грузы не задерживаются, а значит процесс разгрузки проходит максимально быстро. Также для ускорения и полной автоматизации выгрузки, в зерновозах устанавливают специальную гидравлическую систему. Цилиндр гидравлики поднимает кузов на 50 градусов, поэтому для разгрузки не нужно привлекать дополнительных рабочих или технику. Разгрузку зерновоза Скания может выполнять водитель, которому не обязательно покидать кабину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *