В чем заключаются особенности прокола под железной дорогой?

Такой технологический процесс, как прокол под ЖД путями, принято использовать для оформления сквозных отверстий и скважин для дальнейшего монтажа различных инженерных и коммуникационных систем.

Вместе с тем, нужно понимать, что такой процесс относится с достаточно трудоемкому и требовательному, за счет чего должен выполняться соответствующими и специально обученными бригадами. В первую очередь обращаться к специалистам необходимо по той причине, что для проведения такого вида работ все действия нужно согласовывать в соответствующих инстанциях и железнодорожных службах. Также, нужно помнить о том, что при подписании договора и акта выполнения работ нужно установить специальные страховочные документы, которые будут являться гарантией безопасности дальнейшего использования и обслуживания смонтированной системы.

Но не смотря на все сложности, которые на себя берут сотрудники профильной компании, стоит знать, что обладает гораздо большим перечнем преимуществ по сравнению с другими методами оформления отверстий для прокладки систем трубопровода:

  • Проводить горизонтально-направленное бурение можно в любое время года;
  • Формирование скважин и отверстий можно проводить даже на участках с высоким уровнем грунтовых вод;
  • Для проведения бурения не нужно использовать специальные бентонитовые растворы для используемых установок;
  • Все оборудование компактно и может быстро доставляться, и применяться даже на объектах со стесненными условиями для работы.

Кроме того, такой вариант горизонтально-направленного бурения не разрушает верхние слои почвы, а значит не причиняет вреда для окружающей среды и ландшафта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *